Full Details for Lot 73

Auction 816T, Lot # 73

Recámara.
Siglo XX.
Estilo Neoclásico.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Consta de:
a) Cabecera king size (incluye base con ruedas).
b) 2 burós. Con puerta, cajón superior y tiradores de metal. Dimensiones: 68 x 63 x 44 cm.
c) Cómoda. Con 12 cajones, tiradores de metal y luna irregular. Dimensiones: 303 x 221 x 60 cm.
Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas.
Piezas: 4
Estimado $2,500-3,500